• 13 февраля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Мончегорская, 10б. (м. Чкаловская)

Презентация книги «Новая власть»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург»
1896 дней назад
13 февраля 2019 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Мончегорская, 10б. (м. Чкаловская)

Презентация книги «Новая власть» и большой разговор о новых принципах самоорганизации общества, благодаря которым у людей появилась возможность влиять на очень многие события уже сегодня. А также неформальный нетворкинг от Центра добрососедства «Дом» и празднование дня рождения фонда «Добрый город Петербург».

Как мы с вами можем запускать процессы изменений в своём городе и даже в мире? Насколько Россия включена в «революцию участия»? Как благотворительным организациям и движениям использовать принципы новой власти себе на пользу? Предлагаем обсудить это вместе с нами 13 февраля в 19.00 в центре добрососедства «ДОМ» на Мончегорской, 10б.

В разговоре примут участие:

Дарья Буянова – директор фонда «Добрый город Петербург»

Светлана Колесникова  руководитель трейд-маркетингового направления издательства «Альпина Паблишер»

Евгения Егорова – руководитель проектного офиса Содружества Добрых городов

Саша Легкая – организатор проекта «Фудшеринг»

Наталья Баранова – главный редактор Теплицы социальных технологийобразовательная платформа «Теплосеть»

Иван Гуторов – образовательная платформа Трава 

Информации о спикерах будет дополняться.

Встреча будет полезна всем, кто вносит вклад в построение основанного на участии общества, — активистам, лидерам НКО, предпринимателям и обычным людям.

  • «Новая власть» — книга Джереми Хейманса, сооснователя и гендиректора благотворительной корпорации «Purpose», и Генри Тиммса, президента культурного центра «92nd Street Y», сооснователя #GivingTuesday, глобального филантропического движения, известного в России как #ЩедрыйВторник.
  • Авторы книги, вышедшей в издательстве «Альпина Паблишер» при поддержке Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», рассказывают о том, как новая власть меняет общество, политику, массовую культуру, бизнес и благотворительность. На протяжении почти всей истории человечества власть была у тех, кто «наверху»: правителей, церковных иерархов, знати или крупных корпораций. Теперь люди могут объединяться и самоорганизовываться онлайн, без оглядки на географические границы. И с беспрецедентной скоростью влиять на очень многие события.
  • Книга на сайте издательства: https://www.alpinabook.ru/catalog/p... 
  • Видео о книге: 

 

С 20:30 после презентации книги предлагаем остаться на первой «Теплой встрече» от Центра добрососедства «ДОМ» — это серия неформальных вечеринок для знакомства и общения единомышленников из некоммерческих и благотворительных организаций, социальных проектов, сообществ, инициатив.

День рождения Благотворительный фонда «Добрый город Петербург» — это еще один повод прийти на мероприятие. Фонд уже 8 лет помогает петербуржцам (людям и компаниям) участвовать в жизни города, активно включаться в его развитие, помогать другим и получать помощь. Команда фонда будет рада встретиться с друзьями и партнерами, а также открыта для новых знакомств! 

Мероприятие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты: телефон: 8 965 055 59 55, е-mail: m.grigoryeva@dobrygorod.spb.ru (Марина Григорьева, БФ «Добрый город Петербург»)

 

Наша жизнь станет лучше и счастливее, если у каждого будет возможность влиять на важные для него процессы, находить единомышленников и создавать сообщества для общих дел. Присоединяйтесь!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше